C 4 по 7 мая медицинские учреждения Петербурга будут работать в плановом режиме. Запись на вакцинацию, диспансеризацию и плановые осмотры врачей сохраняется, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Согласно распоряжению, регламентирующему работу медицинских учреждений в нерабочие дни с 1 по 10 мая, руководителям медучреждений поручено обеспечить готовность к оказанию населению медицинской помощи, а также необходимый запас медикаментов, перевязочных средств, крови и ее препаратов. Медицинская помощь будет оказываться усиленным дежурным составом.

Также с 4 по 7 мая продолжится плановая госпитализация в стационары города и прием пациентов и консультации врачей-специалистов, в том числе по предварительной записи.

Отмечается, что с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая в поликлиниках будет работать дежурная служба. В детских и взрослых поликлиниках, а также в женских консультациях прием пациентов будет организован с 9 до 15 часов. Также будут дежурить специалисты стоматологической, психоневрологической и дерматологической служб.

Кроме того, с 1 по 10 мая петербуржцы смогут сделать прививку от COVID-19 в прививочных пунктах по предварительной записи. 

Ранее губернатор Александр Беглов подчеркнул, что COVID коварен и пока не отступает. Глава города призвал горожан сделать прививку от коронавируса.
 
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»