В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении декана заочного факультета и преподавателя цикловой комиссии Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. Они обвиняются в получении взятки за совершение заведомо незаконных действий, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

Следствие установило, что декан заочного факультета СПб ГУГА получил взятку от абитуриента в размере 60 тысяч рублей за зачисление на заочный факультет СПб ГУГА без сдачи вступительных экзаменов. Деньги на банковскую карту декана поступили с карты преподавателя цикловой комиссии университета 1 ноября 2017 года, которому ранее средства перевел абитуриент.

Дело направлено в Дзержинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Напомним, 2 апреля декану заочного факультета Санкт-Петербургского университета гражданской авиации огласили приговор. Он обвинялся также в получении взяток от студентов. Обвиняемый получил 5 лет условно. Также суд назначил 200 тысяч рублей штрафа и лишил декана возможности преподавать в течение ближайших двух лет.

Фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу