Президент России Владимир Путин пригласил представителей французского бизнеса на Петербургский международный экономический форум.

Глава государства отметил, что Франция остается одним из ключевых экономических партнеров России. Республика занимает шестое место среди стран Евросоюза по объему накопленных прямых инвестиций в российскую экономику, пишет «Мир 24».

«Возможность детально обсуждать конкретные вопросы, касающиеся экономического и инвестиционного климата в России, традиционно предоставляется на Петербургском международном экономическом форуме, который в этом году пройдет 2–5 июня. Как всегда, уважаемые друзья, я приглашаю вас принять в нем участие», — заявил Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Франции.

Также Путин рассказал, что французский бизнес особенно масштабно представлен в российском топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении и пищевой промышленности.

Напомним, что ПМЭФ-2021 пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в очном формате со 2 по 5 июня. В прошлом году форум не состоялся из-за эпидемиологической ситуации. Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что ПМЭФ пройдет под девизом «Снова вместе — экономика новой реальности».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»