В поликлинике №17 Красногвардейского района есть все необходимое для оказания медицинской помощи пациентам: достаточно современные маммографы, флюорографы, аппараты УЗИ и рентгеновские аппараты. Однако часть оборудования отработало свой срок и нуждается в замере.

«В ходе реализации программы модернизации здравоохранения мы сможем реализовать те проекты, которые продумали и проработали в предыдущие годы. Например, мы сможем провести систему медицинских газов и оказывать медицинские вмешательства и определенные диагностические мероприятия, используя кратковременный наркоз. Мы сможем оснастить кабинеты врачей общей практики и сделать их комфортабельными как для врачей, так и для пациентов. Мы сможем перестроить полностью систему вентиляции нашего учреждения, сможем улучить условия пребывания пациентов в дневном стационаре и многое другое», – рассказал главный врач СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №17» Андрей Романов.

В 2019 году в рамках проекта «бережливая» поликлиника здесь уже привели в порядок первый этаж: сделали открытую регистратуру, электронные очереди, а также удобную навигацию.

«После окончания ремонта стало намного легче работать, потому что пациенты стали пользоваться электронной очередью. Мы вызываем пациента конкретно, они не стоят в очереди. Есть время — они по времени подходят в кабинет или в регистратуру. И нам легче работать», – отметила старший администратор СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №17» Любовь Агаева.

Обновление оборудования, косметический ремонт, удобная навигация – работы проводятся в комплексе. И если на первом этаже они уже завершены в полном объеме, то на остальных – еще предстоит провести модернизацию. Это планируется сделать до конца 2021 года.

Подробности смотрите в программе «Петербург – город решений» на телеканале «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»