Петербург готов к проведению чемпионата Европы по футболу с учетом дополнительных матчей. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Планировалось, что на стадионе «Санкт-Петербург» пройдут три матча группового этапа и один из четвертьфиналов турнира, но 23 апреля УЕФА объявил о переносе из Дублина в Северную столицу России еще трех игр. Всего в городе на Неве состоятся семь матчей.

Александр Беглов отметил, что власти Петербурга с пониманием относятся к эпидобстановке в тех странах, в которых невозможно провести матчи.

«Это вопрос непростой с точки зрения обеспечения безопасности, дополнительной инфраструктуры, тренировочных баз. Но мы проводили чемпионат мира, потому у нас это все готово», — приводит слова градоначальника пресс-служба Смольного.

Губернатор напомнил, что помимо матчей Евро-2020 в Петербурге пройдут и другие массовые мероприятия, такие как парад Победы, День города, праздник «Алые паруса». Александр Беглов призвал петербуржцев вовремя привиться, чтобы они могли принять участие в этих мероприятиях.