Сегодня два новых детских сада в Московском районе приняли первых малышей. Один детский сад открылся в новом микрорайоне рядом с метро «Звездная», сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Детский сад на Дунайском проспекте, 14 рассчитан на 140 мест. Он оборудован по современным стандартам — в нем расположен бассейн, спортзал и кабинеты для дополнительного образования. Уже сформировано восемь групп, из них две ясельные.
Второй сад разместился на первом этаже жилого комплекса на Пулковской улице. Дошкольное учреждение рассчитано на четыре детские группы, две из них — для детей с задержкой психического развития и звуковой артикуляции.

«Самое главное, что помимо того, что здесь будет хорошо и комфортно детям, детский сад будет работать еще и как психолого-педагогический пункт. Мы знаем, что у мам большая потребность в помощи специалистов. Здесь будут такие специалисты: психологи, медики. Я уверена, что это большое подспорье семьям», — сказала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.

Оба детских сада построены за счет средств городского бюджета. Группы в них уже сформированы, но места все еще есть. 

Напомним, всего в этом году в Петербурге будет открыто семь новых детских садов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»