В 2021 году международная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится в третий раз. Самое масштабное историческое тестирование в мире пройдет 29 апреля.

В Петербурге центральной площадкой проведения «Диктанта Победы» станет Исторический парк «Россия – моя история», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе парка.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Часть вопросов будут посвящены первому году войны и юбилею великих советских полководцев.

Абитуриенты-победители «Диктанта Победы» по инициативе «Единой России» получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Министерство науки и высшего образования рекомендовало университетам включить «Диктант Победы» в число индивидуальных достижений.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Диктант можно будет написать как очно, так и онлайн на сайте.

Международную просветительско-патриотическую акцию «Диктант Победы» организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Фото: Игорь Робинзон / «Россия — Моя история» Санкт-Петербург / ВКонтакте