Продолжается конкурс «Новые символы Петербурга», старт которому в Международный день памятников и исторических мест дал телеканал «Санкт-Петербург».

В течение нескольких месяцев жители города будут выбирать новые знаковые места, в число которых может попасть любое здание, памятник, объект транспортной инфраструктуры, парк или сквер, открытые, построенные или установленные в Петербурге начиная с 2000 года.

Только за первую неделю конкурса горожане предложили уже более 20 объектов. Это и петербургский Ангел Романа Шустрова в Измайловском саду, бронзовые коты на Малой Садовой улице, Вантовый мост, «Газпром Арена», памятник солдату Швейку в Купчино и другие.

Какие еще памятники и здания должны войти в список номинантов, решаете вы. Предложения присылайте на электронную почту symbol@ topspb.tv.

Из присланных вариантов зрители телеканала выберут 25 фаворитов, затем путем интернет-голосования будут выбраны 12 самых главных «Новых символов Санкт-Петербурга». Победители конкурса будут объявлены в начале сентября.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»