С 28 апреля по 3 мая в Петербурге пройдут показы спектаклей Красноярского театра кукол. Проект «Большие гастроли» организован при поддержке Министерства культуры.

Площадкой для красноярских артистов станет Большой театр кукол. Программа рассчитана как на совсем маленьких зрителей, так и подростков, детей старшего школьного возраста. 

Откроет гастрольную программу в среду, 28 апреля, постановка «Мой волшебный носок» режиссера Анны Ивановой-Брашинской. Спектакль подарит детям множество идей и вдохновения от игры с простыми вещами в поисках затерявшегося второго носка. Увидят зрители и работу Екатерины Ложкиной-Белевич «Лиса и заяц» — историю дружбы, которая оказывается сильнее любых преград, — а также трогательные и смешные «Папины истории», в которых каждый узнает моменты из собственной жизни. 

Для детей старшего возраста Красноярский театр подготовил спектакль Наталии Степаненко «Есть ли жизнь в offline?» о красотах мира за пределами гаджетов. В программу включена постановка «Егоркина былина», которую эксперты театральной премии «Золотая Маска» признали одной из самых заметных в сезоне 2018-2019 годов, а также спектакль-путешествие «Хармс».

«Программа «Большие гастроли» призвана объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории», — рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Большого театра кукол.  

Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими работами российских театров и выдающимися представителями театрального искусства.

Фото: пресс-служба Большого театра кукол