В январе-марте 2021 года на рынке апартаментов Петербурга экспонировалось более 5 тысяч номеров, общей площадью 176 тысяч квадратных метров. За квартал их количество выросло на 3% в связи со стартом продаж апартаментов в трех новых объектах. За год количество апартаментов сократилось на 36%, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Knight Frank St Petersburg.

За первые три месяца года было приобретено около 1,1 тысячи сервисных апартаментов. По сравнению с предыдущим кварталом объем продаж сократился на 33%. Это связано со снижением активности покупателей в начале года и повышением цен на апартаменты.

Больше всего на рынке Петербурга представлены сервисные апартаменты — их доля составляет более 80%. Основное предложение сервисных апартаментов представлено в Выборгском, Невском и Московском районах.

В начале 2021 года в Московском районе были сданы два объекта сервисных апартаментов — ARTSTUDIO Moskovsky и М97. Средняя цена на сервисные апартаменты достигла исторического максимума и составила 195 тысяч рублей за квадратный метр, увеличившись на 9% за квартал.

Фото: pixabay.com