Петербургские школы и учреждения профессионального образования с 4 по 7 мая не будут работать, а детские сады будут функционировать в режиме дежурных групп.

Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по образованию. Соответствующие документы в настоящий момент готовятся. Они будут опубликованы правительством Петербурга и комитетом по образованию.

Кроме того, с 4 по 7 мая будут закрыты школы в Ленобласти. При этом детские сады в Петербурге и Ленобласти будут функционировать. В дошкольных учреждениях организуют дежурные группы. Отмечается, что в Петербурге группы будут не более 12 человек. Посещать детский сад с 4 по 7 мая смогут дети граждан, работающих в эти дни.

Итоговое сочинение, которое выпускники должны были писать 5 мая, переносится на 12 мая, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе правительства Ленобласти.

Напомним, 23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Теперь выходные продлятся с 1 по 10 число включительно.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»