Статистика исполнения поручений вице-губернатора Николая Бондаренко курируемыми органами власти в первом квартале 2021 года показывает, что большая доля заданий приходится на районные администрации — более 70%, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко.

Примерно в пять раз меньше заданий в этот период приходилось на Жилищный комитет и Государственную жилищную инспекцию. Порядка 100 поручений в квартал поступает в комитет по благоустройству, а также ГАТИ и Гостехнадзор, которые с марта курирует Николай Бондаренко.

С начала года администрациям районов поручили решить вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, хозяйственным обеспечением учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения и другие. Чаще всего решаются локальные и организационные вопросы. Значительная часть вопросов в начале текущего года была связана также с содержанием улично-дорожной сети, жилищного фонда, зимней уборкой, месячником по благоустройству.

Также вице-губернатор поручал уделять вопросам информирования горожан о проводимых на территории города работах. Это поручение затрагивает все органы власти, задействованные в месячнике по благоустройству, и в работах по уборке города от снега.

Всего за квартал аппарат вице-губернатора обрабатывает порядка 10 тысячи краткосрочных и долгосрочных поручений губернатора Петербурга, вице-губернатора, а также обращений граждан.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»