Председатель Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единой России» Вячеслав Макаров сегодня подал документы по федеральному избирательному округу по Санкт-Петербургу для участия в праймериз «Единой России» на выборы в Государственную думу.

По словам спикера, главная задача сегодня — разрабатывать стратегические законы, направленные на улучшение жизни россиян. В петербургское отделение партии приехал секретарь генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Андрей Турчак. Он пожелал удачи на выборах спикеру ЗакСа. 

Вячеслав Макаров отметил, для него крайне важно, что его кандидатуру поддерживают такие люди.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Я подавал сейчас документы для участия в праймериз для последующего выдвижения в Государственную думу в присутствии секретаря генерального совета Андрея АнатольевичаТурчака, это для меня великая честь, что Андрей Анатольевич проводит у нас сегодня избирательный штаб и я его попросил участвовать в этой церемонии. Андрей Анатольевич, спасибо вам большое. Для меня великая честь, что вы присутствуете здесь».

Также Вячеслав Макаров поздравил всех с Днем российского парламентаризма, который отмечается сегодня.

Добавим, выдвижение кандидатов на праймериз в Госдуму продлится до 29 апреля. Само голосование будет проходить с 24 по 30 мая.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»