Спрос на гостиницы в Петербурге взлетел по сравнению с годом до пандемии. С начала месяца туристы забронировали на 40% больше номеров в отелях, чем в 2019-м.

В апреле путешественники уже отдали 83 млн рублей на бронирование гостиниц в Петербурге, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по развитию туризма. Северная столица по-прежнему остается третьим по популярности направлением для отдыха по туристическому кешбэку на майских праздниках.

Сейчас в программе участвуют 118 петербургских организаций. При этом поездки в Северную столицу по туристическому кешбэку предлагают более 500 туристических компаний по всей стране. Среди них не только туроператоры и отели, но также санатории и круизные компании. 

«Мы надеемся, что в этом году сможем максимально хорошо отработать сезон на внутреннем туристском рынке. <…> Мы будем продвигать различные комбинации туристских предложений. Конечно, главное преимущество Петербурга — это культурно-познавательный туризм, потому что наши великие музеи — это мощнейшие «магниты» для России и всего мира», – подчеркнул председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. 

Фото: pixabay.com