Лидер и вокалист группы «Звери» Роман Билык минувшей осенью опубликовал в Instagram фотографии с пляжа у Петропавловской крепости. Съемка привела поклонников в восторг, в комментариях к посту подписчики пытались выяснить имя фотографа.

Оказалось, что кадры сделал Алексей Корзов. Сейчас он успешный фотограф, чьи снимки используют для афиш концертов, обложек книг и музыкальных альбомов, но к творчеству Корзов пришел не сразу: сначала он получил два высших образования в Университете аэрокосмического приборостроения, а после 8 лет отработал библиотекарем в РНБ.

В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» Корзов рассказал, как сумел уговорить стеснительного Рому Зверя на нестандартную фотосессию в центре города. В беседе с Татьяной Элькиной фотограф признался, что влияние на певца оказали личные взаимоотношения – Корзов и Билык поддерживают связь, лидер поп-рок-группы доверяет творческому видению фотохудожника.

Корзов рассказал, что со стороны фотографии у Петропавловской крепости создают впечатление беззаботной съемки, однако на самом деле в тот день царила совсем другая атмосфера. Тогда пришлось работать в авральном режиме, Роман и его супруга в сопровождении трех охранников шли из трейлера, где артиста гримировали к концерту, а фотографу приходилось бегать за ними.

Когда Корзов оценил композицию, то понял, что придется прибегнуть к помощи своей «постоянной спасительницы» – олдскульной табуретки, на которую фотограф периодически ставит героев съемки. «Мы идем, я говорю Роме, что скорее всего ему придется встать на табуретку, иначе он сольется с песком», – вспоминает автор кадров. Несмотря на неловкость ситуации, Роман соглашается, потому что хорошо относится к фотографу и готов воплощать любой его художественный замысел.

«Я готов вечно рассказывать про Рому. Недавно давал лекцию для 13-летних детей, и все знают группу «Звери». Мне кажется, это одна из неумирающих групп, которую слушают сейчас и будут слушать дальше. И то что судьба свела нас, для меня это очень ценно», – подчеркивает Корзов.

Полную версию интервью с фотографом Алексеем Корзовым смотрите в программе «Время суток. Интервью».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»