В Петербурге подходит к концу весенний месячник по благоустройству. Сегодня стартовала последняя неделя генеральной уборки Северной столицы.

Петербуржцам уже предложили оценить качество уборки в своих районах. Свои голоса горожане смогут отдать до 10 мая. Жителям районов Северной столицы предстоит оценить уборку дворов, парков, садов, улиц. Также горожане могут рассказать о том, как в этом году благоустроили территории школ, детских садов, больниц и поликлиник, соцобъектов.

По итогам голосования аналитики выяснят, какой из районов лучше всего справился с содержанием своих территорий. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Николая Бондаренко.

«Осталась неделя, чтобы каждый успел завершить все поставленные на апрель масштабные задачи и перейти к майским плановым работам по содержанию города. Работа жилищно-коммунальных служб всегда на виду. Несмотря на то, что весенняя уборка еще продолжается, горожане уже могут сделать вывод насколько хорошо организованы весенние работы в их районе», – отметил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Напомним, интернет-голосование об уборке в городе проходит дважды в год – по итогам осеннего и весеннего месячников благоустройства. Прошлой весной лучшим по качеству уборки стал Петродворцовый район. Он занял первое место уже четвертый год подряд. Также выше всего горожане оценили уборку в Кронштадтском, Фрунзенском, Пушкинском и Петроградском районах.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга