Более 50% опрошенных работодателей России негативно отнеслись к длинным выходным в мае. Поддержали инициативу только 23% опрошенных работодателей, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из данных экспресс-опроса hh.ru.

Выяснилось, что 38% работодателей однозначно против увеличения майских праздников, еще 23% опрошенных высказали отрицательное отношение к продолжительным праздникам. Одобрили длинные майские праздники 23% работодателей. Еще 15% респондентов в целом поддержали данную инициативу, а 2% работодателей затруднились с ответом.

Согласно исследованию, более половины (54%) опрошенных представителей работодателей еще не приняли решение о том, будут ли их компании работать с 1 по 10 мая или сделают эти дни для своих сотрудников выходными.

Отмечается, что 23% работодателей продолжат работать по ранее принятому календарю рабочих дней. Такой же количество опрошенных заявили, что уйдут на длинные майские каникулы, согласно указу, который подписал глава государства.

Напомним, дни с 4 по 7 мая объявлены президентом нерабочими, но с сохранением заработной платы. Об этом Владимира Путина попросила глава Роспотребнадзора Анна Попова, чтобы снизить риск роста заболеваемости коронавирусом.

Фото: pixabay.com