Определены профессии, которые позволят студентам много зарабатывать и не прекращать учебу. В рейтинг вошли 7 профессий.

Самой высокооплачиваемой работой стала работа хостес в Москве с заработной платой до 200 тысяч рублей. От студента требуются знание правил клуба и ассортимента предлагаемых блюд и напитков, а также владение иностранным языком, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Работы.ру. При этом опыт не так важен — компания готова взять обучение на себя.

На зарплату до 150 тысяч может претендовать официант в Сочи и медицинская сестра в Петербурге. Для первой вакансии студенту необходимы базовые гастрономические знания, владение сервисными техниками и умение работать с ПО для автоматизации ресторанов. А вот на вторую вакансию может претендовать только студентка-медик: сотруднице предстоит контролировать состояние подопечного и прием лекарств по назначению врача, измерять давление и осуществлять прогулки.

До 100 тысяч студенты могут заработать на должности менеджера по продажам в Екатеринбурге, упаковщика пончиков в Москве, мастера по ремонту компьютеров или водителя-курьера в Перми. Условия работы разные — где-то нужно знание ПК, где-то необходим автомобиль — но устройство официально и работодатель готов пойти на уступки соискателям.

Фото: pixabay.com