С 10 мая Кипр начнет пускать иностранных граждан, привитых любым препаратом от коронавируса, включая «Спутник V» ,без ПЦР-тестов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе АТОР.

Напомним, Кипр принимает россиян с 1 апреля. Однако ранее туристам из России для въезда на Кипр нужно было сдать два отрицательных ПЦР-теста на коронавирус. Теперь власти острова смягчают условия въезда для вакцинированных от коронавируса туристов.

Кипр считает разрешенными для поездок вакцину «Спутник V», а также все вакцины, одобренные Европейским Агентством по Лекарственным Препаратам.

Туристам, которые прошли полный курс вакцинации, не потребуется сдавать тесты для посещения Кипра и находиться на карантине. Таким образом, привитым россиянам для въезда на Кипр не потребуется ПЦР-тест.

Отмечается, что перед поездкой на Кипр нужно загрузить на платформу Cyprus Flight Pass копию свидетельства о вакцинации на английском языке и предоставить сведения о вакцинации. За предоставление недостоверной информации туристу грозят штрафные санкции.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки власти Кипра приняли решение о введении жесткого карантинного режима. До 10 мая будут закрыты кафе и рестораны, театры и кинотеатры, салоны красоты, спортивные залы, танцевальные и музыкальные школы.

Фото: pixabay.com