Петербург наравне с Ленобластью крайне заинтересован в том, чтобы государство упростило и ускорило подводку газа к дачным массивам. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время еженедельного радиообращения.

По его словам, на территории города и области находятся более 700 тысяч дачных участков. Каждый год, начиная с мая, туда выезжают около 2,5 млн петербуржцев. Глава Петербурга отметил: газифицировать дом в садоводстве – серьезная финансовая проблема для многих, особенно для пенсионеров.

«Город готов рассмотреть вопрос о выделении субсидий на газификацию тех садоводческих хозяйств Ленобласти, где петербуржцы составляют 51 и более процентов жителей», — подчеркнул Александр Беглов.

Как рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», вопрос газификации был затронут во время послания Владимира Путина Федеральному собранию. Тогда глава государства выразил недоумение из-за того, что не у всех россиян в домах есть газ, и поручил ускорить газификацию регионов с бесплатным подключением домовладений.

Фото: pixabay.com