55 саженцев ивы и сосны появились на территории музейно-исторического парка «Остров фортов». Их высадили участники акции «Сад памяти» как дань уважения подвигу врачей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес современных медиков, которые уже больше года самоотверженно борются с коронавирусом, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы.

«Сад памяти» — уникальная акция, которая совмещает воспитательную, просветительскую и этическую составляющие с заботой об экологии. Мы увековечиваем память медработников и вносим вклад в озеленение города, в создание комфортной среды для жителей и гостей Кронштадта», — отметила руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Традиционный весенний субботник в парке «Остров фортов» превратился в настоящий экологический праздник, который объединил представителей администрации города, общественных активистов, волонтеров, популярных интернет-блогеров Петербурга. 

В парке работала выставка арт-объектов из вторсырья и мусора с берегов Финского залива, проходил конкурс на самое большое количество использованных батареек, сданных для дальнейшей утилизации. Не обошлось без творческих состязаний – на лучший образ в резиновых сапогах или дождевике. Для участников субботника работала полевая кухня. 

Фото: пресс-служба АНО «Остров фортов»