Сегодня в Петербурге проходит общегородской субботник. На аллее «Почетных гостей госпиталя для ветеранов войн» высадили деревья. В церемонии приняли участие вице-губернатор Олег Эргашев, руководители ветеранских и общественных организаций.

На торжественном митинге собравшиеся почтили память врачей, погибших от коронавируса, минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. Ежегодно в госпитале оказывают помощь более 30 тысячам ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, чернобыльцам и участникам локальных конфликтов. 

Эргашев также отметил работу госпиталя в пандемию: «Ваш госпиталь спас город, не побоюсь этого слова, спас в пиковые периоды, когда у нас число заболевших достигал четырех тысяч в сутки. Если бы не ваша работа, не знаю еще, как бы город справился с этой задачей».

После почетные гости высадили ели, а кадеты корпуса следственного комитета липы. Кроме того, участники торжественной церемонии в день общегородского субботника навели порядок в сквере у центрального входа в госпиталь, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»