В России инфляция за неделю с 13 по 19 апреля составила 0,2%. Неделей ранее она показала 0,1%. В стране продолжают расти цены.

Так, с начала апреля цены в среднем выросли на 0,4%, с января — на 2,5%, за год — на 5,53%. По данным Росстата, в стране продолжает расти стоимость яиц, мяса, молочки, сахара. Так, за неделю яйца выросли в цене еще на 1,5%. При этом на предыдущей неделе они подорожали на 2,3%, передает ТАСС.

Свинина и баранина за неделю с 13 по 19 апреля подорожали на 0,5 и 0,6%. На полпроцента выросли в цене сахар, греча и шоколадные конфеты. Сливочное и подсолнечное масло, жирный творог, печенье и черный чай стали дороже на 0,3%. Подорожали также говядина, мясные консервы, колбаса полукопченая и варено-копченая, сосиски, сардельки, ржаной хлеб, макаронные изделия, вермишель, карамель, соль. Их ценник поднялся на 0,2%. 

Вареная колбаса, сычужные сыры, мука, хлеб, рис подорожали на 0,1%. Тем временем дорожают медикаменты, непродовольственные товары и услуги. Лекарства стали дороже до 0,7%. Цены на непродовольственные товары поднялись на 0,1-0,5% за неделю. Обеды в столовых, кафе, закусочных подорожали на 0,2%. За ночь в гостинице теперь придется отдать в среднем на 1,1-3,1% больше, чем неделей ранее.

Фото: pixabay.com