Педагогическая «Точка кипения» откроется в июне в государственном педагогическом университете имени Герцена. Новое пространство для коллективной работы разместят на площади более 300 квадратных метров.

В Северной столице уже есть шесть подобных пространств для авторов проектов, у каждого своя концепция.

«Я рассчитываю, что сюда будут приходить не только педагоги, но и философы, писатели… Все, кто размышляет о нашем городе. Все, кто стремится выстроить внутренний диалог. В этом отношении крайне важно, что это зона соприкосновения университета и студентов и наших горожан», — говорит вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.

«Мы все ждем открытия «Точки кипения», приуроченной к нашему юбилею. Если сравнивать с другими «Точками кипения», то у каждой свое лицо. Но если кто-то хочет определять будущее России, то ему нужно приходить в нашу «Точку кипения»», — говорит ректор РГПУ имени Герцена Сергей Богданов.

«Точка кипения» — пространство, объединяющее предпринимательскую и образовательную сферу. Создатели со схожими интересами и нужными компетенциями объединяются в команду и реализуют проекты на территории  коворкингов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»