Судебные приставы Петербурга взыскали в пользу жительницы Барнаула 160 тысяч рублей компенсации морального вреда. Женщина 35 лет отработала на вредном предприятии, получив профзаболевание.

К приставам поступил документ от суда Барнаула Алтайского края. Согласно его решению женщина должна была получить компенсацию от бывшего работодателя. Из-за долгих лет работы на вредном производстве, она получила бронхиальную астму и двустороннюю нейросенсорную тугоухость. Женщина утратила более 30% трудоспособности, и вскоре начальник расторг с ней контракт.

На суде пострадавшая заявила, что потеря слуха привела к ссорам с соседями и мужем, поскольку ей необходимо выставлять на максимальную громкость телевизор при просмотре. Также она не слышит, как закипает чайник, звонит телефон, срабатывает датчик микроволновки. При увольнении женщина получила 50 тысяч компенсации.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ ФССП по городу, необходимую сумму приставы списали с банковского счета организации.

Фото: pixabay.com