За два часа до послания начал свою работу пресс-центр. Здесь с учетом нашей съемочной группы присутствует 435 представителей СМИ со всей страны и иных государств, получивших аккредитацию.

Это число более чем в два раза меньше прошлогоднего. В 2020-м послание освещали порядка 900 журналистов. В этом году, вероятно, ограничения связанные с коронавирусом сказались и на этой цифре.

О содержании обращения точной информации нет, но это традиционный момент, его не разглашают. Однако, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков накануне отметил, что послание так или иначе будет постковидным. Поэтому смело можно предположить, что теме борьбы с короновирусом будет посвящена значительна часть послания. 

Владимир Путин провел совещание в формате видеоконференции 19 апреля с членами правительства страны и администрации президента. Часть его была опубликована в сети. Президент отметил, что важными моментами в послании считает социальную сферу и проекты инфраструктурного развития, а также поддержку предприятий и людей, которые в этой поддержке нуждаются.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»