Петербург установит надбавку к зарплате для преподавателей колледжей. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов, комментируя задачи, поставленные президентом России в ежегодном послании Федеральному собранию. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы все забыли о классных руководителях – кураторах групп в колледжах. Они не получают доплаты, которые получают классные руководители в школах. Теперь справедливость восстановлена», – подчеркнул глава города на Неве.

По словам Александра Беглова, Северная столица первой стране установила доплаты классным руководителям. После чего пришли федеральные надбавки, но были сохранены и региональные. Тоже самое будет и с надбавкой для кураторов в колледжах.

Кроме того, губернатор Петербурга отметил важность новых мер поддержки семей с детьми, которые предложил Владимир Путин.

Градоначальник добавил, что в прошлом году Северная столица на треть увеличила финансирование социальной сфер. Расходы города с учетом субсидий за жилье и коммунальные услуги, выплат безработным, затрат Резервного фонда на дополнительную поддержку отдельных льготных категорий составили 77 миллиардов рублей.

Также принята «дорожная карта» по развитию доступной среды для инвалидов до 2025 года. Выполнена задача и по социальному контракту, поставленная президентом в том году – в январе в Петербурге принят закон о расширенном применении социального контракта. 

Помимо этого, серьезно сократился дефицит социальных объектов.

Фото: pixabay.com