Президент России Владимир Путин объявил о новых детских выплатах во время выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Так, семьям с детьми-школьниками и будущими первоклашками назначат выплату 10 тысяч рублей. Ее произведут в середине августа, чтобы родители смогли собрать ребенка в школу.

Положительно оценил такую социальную поддержку семей с детьми директор лицея №369, член ОНФ Константин Тхостов. В разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» он отметил, что президент не словом, а делом подтверждает свою принципиальную позицию о том, что должно быть единое образовательное пространство. 

«Дети — главное достояние России, поэтому институт семьи поддерживается государством. Дети должны единообразно быть обеспечены качественным образованием и качественными мерами социальной поддержки», — сказал собеседник телеканала «Санкт-Петербург».

По словам Константина Тхостова, довольно накладно на сегодняшний день собрать ребенка в школу. Необходимо купить форму, ранец, канцелярские товары. Поэтому выплата поможет к 1 сентября собрать и отправить ребенка счастливым в школу, подчеркнул Константин Тхостов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»