В четверг, 22 апреля, состоится заседание Октябрьского районного суда, на котором рассмотрят апелляцию на арест Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве жены Ирины. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал адвокат потерпевших Александр Почуев.

Напомним, 2 апреля суд избрал меру пресечения бывшему главному нефрологу Петербурга в виде заключения под стражу. Защита настаивала на домашнем аресте и направила жалобу на судебное решение. 

Александра Земченкова обвиняют в убийстве жены. Ирина Земченкова, мать троих детей, пропала в феврале 2010 года. Тогда дело не смогли раскрыть. В декабре прошлого года отец женщины обратился к председателю СК России Александру Бастрыкину. Мужчина заявил, он до сих пор не знает, что произошло с его дочерью, ее тело не найдено.

30 марта 2021 года по подозрению в убийстве был задержан врач-нефролог Александр Земченков. По версии следствия, 23 февраля 2010 года дома в ходе ссоры он убил жену, после чего спрятал ее тело. Позже он признался, что убийство произошло по неосторожности. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»