Как сделать современное СМИ более успешным и привлекательным для бизнес-партнеров? Телеканал «Санкт-Петербург» сегодня провел специальный семинар, на которым потенциальным партнерам презентовали обновленную сетку вещания.

Так, в 60-ю годовщину первого полета человека в космос телеканал полностью перешел на формат вещания HD. Появились, конечно, и новые проекты. Для информационных гурманов по будням с 19:00 запущен большой вечерний эфир. Это не только новости мегаполиса, но и аналитика, экспертные мнения, обзор спортивных достижений.

В год 800-летия святого князя Александра Невского телеканал «Санкт-Петербург» уделил особое внимание судьбе небесного покровителя города на Неве. Организовали серию междугородних телемостов и трансляций.

По словам генерального директора телеканала Александра Малькевича, теперь даже самый искушенный зритель найдет для себя передачу по вкусу. «В ритме Петербурга» — развлекает и открывает неожиданные грани личности известных артистов, «Главный врач» — просвещает, рассказывает, как выжить в пандемию. «Точки над Ё» и «Соль событий» — погружают зрителя в тонкости политической кухни. А на «Улице Правды» ищут справедливость.

«Сегодня мы провели презентацию обновленного телеканала и наших возможностей — новых и старых — для наших партнеров, друзей, в том числе, с которыми мы вместе реализуем общегородские и общерегиональные проекты. Это и для действующих и потенциальных рекламодателей», — сказал Александр Малькевич.

«Подобные мероприятия дают возможность телеканалу рассказать, что происходит, какие возможности появляются у телеканала, а также о новых проектах, которые несут социальную направленность», — отметила коммерческий директор телеканала «Санкт-Петербург» Ирина Певнева.

Не забыли, конечно, и о молодежи. Уже работает мобильное приложение нашего телеканала. Программы, телемосты и стримы стали доступнее. Еще больший акцент сделали на зрелищности и обратной связи.

Также сегодня рассказали, что программы нашего телеканала теперь можно увидеть и на «Общественном телевидении России» — ОТР.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»