Баскетбольный «Зенит» в эти минуты держит курс на Барселону. Чуть более суток остается до дебюта петербуржцев в плей-офф Евролиги против победителя регулярного чемпионата — сине-гранатовых.

На бумаге фаворит пары очевиден. Впрочем, в последних пяти матчах разных турниров, где участвуют каталонцы, их статистика небезупречна — они выиграли трижды и два раза уступили. Тогда как у подопечных Хавьера Паскуаля четыре победы и одно поражение. 

Игроки сине-бело-голубых называют это противостояние вызовом для себя. А тренерский штаб не держит в уме две встречи «регулярки» против «Барселоны» — тогда команды обменялись домашними победами с перевесом в четыре очка. Это были разные матчи в разных обстоятельствах, в том числе связанных с коронавирусом. Кроме того, «зенитовцы» подчеркивают: нужно просто наслаждаться этим моментом — началом матчей на вылет Евролиги.

Четвертьфинальная серия «Барселона» – «Зенит» пройдет до трех побед. Первые два матча петербуржцы сыграют в столице Каталонии завтра и в пятницу. Домашний поединок против испанцев запланирован на следующую среду.

Фото: пресс-служба БК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»