Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» возглавил Павел Горюнов. Нового руководителя представил коллективу председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета.

Богдан Заставный подчеркнул, что важно сохранить в учреждении те традиции, которые были созданы предыдущим руководителем Ваганом Канаяном.

«Действующие проекты в приоритете, но и не забываем про новые. Павел Горюнов долго здесь работал и знает, как осуществляется управление, и в каких направлениях необходимо развиваться», — заявил глава комитета по молодежной политике.

Павел Горюнов — кандидат социологических наук, принимал участие в федеральных социологических и маркетинговых проектах. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Поступил в аспирантуру СПбГУ, параллельно работал с программами в области маркетинга, IT, рекламы, проводил городские карьерные и развлекательные мероприятия.

В Центре «КОНТАКТ» начал работать в 2013 году в отделе анализа молодежных субкультур. Вел исследовательскую и методическую работу, руководил информационно-аналитической службой, центром прикладных исследований, учебно-консультационным центром. В 2019 году стал советником губернатора Александра Беглова. В 2020 году возглавил Центр профориентации «Вектор».

Напомним, директор «КОНТАКТА», создавший это учреждение, Ваган Канаян скончался 23 февраля 2021 года. Он руководил учреждением более 20 лет. За эти годы в «КОНТАКТЕ» были успешно реализованы уникальные программы и проекты по профилактике правонарушений и защите прав несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга