На Глобальную конференцию по исследованию космоса приглашены 20 астронавтов и глава SpaceX Илона Маска. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали организаторы мероприятия.

Третья Глобальная конференция по исследованию космоса пройдет в Петербурге с 14 по 18 июня в Таврическом дворце. Она должна была состояться год назад, но была перенесена из-за коронавируса. 

В деловой программе запланированы мероприятия на тему исследований Марса, Луны, миссий разных стран в космическом пространстве. Особое внимание уделят исследованиям молодых специалистов. 

В конференции примут участие около 700 человек. Это специалисты космической отрасли, ученые, инженеры, представители бизнес-сообщества. Организаторы пригласили международных астронавтов, чтобы те рассказали о своих впечатлениях о космосе. 

Как отметил вице-губернатор Владимир Княгинин, власти города сделают все необходимое для безопасного и интересного пребывания гостей в Петербурге. 

«К июню город должен выйти на популяционный иммунитет к коронавирусу. Кроме того, Петербург входит в программу Save Travels, что гарантирует соответствие стандартам безопасности», — отметил Владимир Княгинин.

Фото: Duncan.Hull / Wikipedia
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»