Рост заболеваемости коронавирусом в России может произойти в апреле – мае. Об этом по итогам заседания проектного комитета по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография» заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«С учетом того, что COVID-19, по заключению специалистов, также будет носить сезонный характер, не исключены колебания количества граждан, которые заболевают новой коронавирусной инфекцией, и здесь стабилизация может сменяться некоторым ростом», – приводит ее слова Life.ru.

Голикова также отметила, что в марте смертность в стране снизилась на 14 процентов в сравнении с показателями января. Отмечается, что первый месяц весны сравнивают с первым месяцем года, так как в феврале меньше дней – 28 против 31.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в Северной столице отмечают снижение числа пациентов с подтвержденным коронавирусом. По сравнению с февралем в марте к врачу обратилось на 32,56 процента пациентов меньше. Если за последний зимний месяц число больных составило 41 102, то за первый весенний – 27 720.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации