Дмитрий Чернышенко дал старт международному конкурсу World AI&Data Challenge
48

В столичной «Точке кипения» стартовал третий международный конкурс цифровых решений World AI&Data Challenge. Проводит его Агентство стратегических инициатив.
Как сообщается на сайте правительства России, в этом году участникам конкурса предстоит разработать новые решения социально-экономических задач с помощью технологий искусственного интеллекта и анализа данных.
Дмитрий Чернышенко,заместитель председателя правительства: «Мы все уже привыкли к тому факту, что Россия входит в топ стран, которые диктуют цифровую повестку в части развития искусственного интеллекта. И с вашей помощью надеемся это лидерство сохранить».
Чернышенко подчеркнул, что в ближайшее время будет утвержден второй пакет мер поддержки IT-индустрии, а в создание общественных датасетов и поддержку цифровых стартапов в этом году будет направлено порядка 6 миллиардов рублей.
Фото: Правительство России
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.