Невский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Антона Воронова, признанного виновным в покушении на убийство, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Суд установил, что рано утром 9 марта 2020 года Воронов, находясь за рулем автомобиля Kia Rio сбил свою бывшую жену. Автомобиль врезался в стену дома 29 по Перевозной набережной и зажал женщину. Потерпевшая получила серьезные травмы, но ей вовремя успели оказать медицинскую помощь.

Воронов вину признал частично. Мужчина сообщил, что вместе с супругой они воспитывали троих детей, но осенью 2019 года по инициативе жены развелись. Воронов желал сохранить отношения, поэтому искал возможности для общения с бывшей женой, но она старалась игнорировать его и не отвечала на звонки.

Вечером 8 марта 2020 года Воронов хотел поздравить бывшую жену с праздником, но ее не оказалось дома. Мужчина остался ее ждать у подъезда в машине. Утром женщина вышла из дома с новым возлюбленным. Воронов разозлился и завязал конфликт с ним, после чего решил напугать его машиной, но случайно сбил бывшую жену.

Воронов, увидев экс-супругу в крови, был в шоке. Он уехал с места происшествия, после чего купил себе бутылку коньяка и выпил ее на детской площадке. Вскоре его задержали. На момент произошедшего мужчина был трезв. Обвиняемый считает свои действия умышленным нарушением ПДД, повлекшим по неосторожности тяжкий вред потерпевшей, сопряженным с оставлением места ДТП.

Суд отправил Воронова в колонию строгого режима на 8,5 лет и взыскал в пользу потерпевшей 1,5 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com