На выходных полиция вновь прошла с рейдом по петербургским барам и клубам. Оперативники нагрянули в более 30 заведений Адмиралтейского и Центрального районов.

В отделах полиции после уикенда оказались более 70 тусовщиков. Их задержали за употребление наркотиков, хулиганство, нарушение общественного порядка. Также в клубах задержали нелегалов, нарушивших миграционное законодательство. Нашли в барах и целые списки нарушений. 

«Результат оказался традиционным: наркотики, «веселящий» газ и «левый» алкоголь», — рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области. 

Так, в барах на Лиговском проспекте и Конногвардейском бульваре полиция нашла сброшенные наркотики. Служебные собаки обнаружили целые тайники с «запрещенкой». В барах на Думской улице нашли паленый алкоголь и баллоны с «веселящим газом». 

Наркотики оперативники изъяли и направили на экспертизу для решения о возбуждении уголовных дел. В отношении владельцев заведений-нарушителей составлены административные протоколы. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области