Парламентарии от «Единой России» в Законодательном собрании Анастасия Мельникова и Юрий Авдеев сегодня подали документы для участия в праймериз.

Они предоставили заявление, свидетельства об образовании, справку об отсутствии судимости и биографию, а также данные о трудоустройстве. Оргкомитет в течение пяти дней проверит данные и вынесет свое решение о допуске в предварительном голосовании.

«Сейчас, на следующий год, мы хотим, чтобы были не только люди в почтенном возрасте обеспеченны заботой, не только больные люди, но и молодежь. Вот следующая программа, которая у нас написана, но пока я еще ее не успела подписать. Это у нас идет на следующий год», — сказала Анастасия Мельникова.

«Постарались всех погрузить сегодня в ту ситуацию, которая существует. И на данный момент, связанный с коронавирусом, оказали помощь медицинским учреждениям, оказали помощь образовательным учреждениям», — сказал Юрий Авдеев.

Всего в оргкомитет подано почти 250 заявлений для участия в предварительном голосовании в Законодательное собрание и чуть более ста в Государственную Думу. Праймериз пройдут с 24 по 29 мая.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»