Городские волонтеры чемпионата Европы по футболу Евро-2020 прошли общее обучение перед турниром. Для добровольцев подготовили обширную программу.

Молодые люди познакомились с историей европейского первенства, городами-организаторами и официальным талисманом Скиллзи. Также волонтерам рассказали о концепции, которую реализуют во время чемпионата — она подготовлена генеральным партнером первенства, крупным автохолдингом. Напомним, Петербург — один из городов-организаторов первенства. Несколько матчей чемпионата пройдут на стадионе «Санкт-Петербург».  

«Ребята будут встречать гостей нашего города. Они должны знать не только то, что здесь проходит турнир, но и понимать, что из себя представляет город, знать и любить наш город. Задача волонтеров — чтобы гости влюбились в этот город, чтобы он навсегда остался в их сердце», — сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Функциональные обучения волонтеров стартуют 22 апреля, пройдут они в Академической капелле. Всего Петербург подготовит полторы тысячи добровольцев. Конкурс составил около семи человек на одно место. Примечательно, что почти 90% волонтеров — это женщины. Турнир на берегах Невы пройдет с 11 июня по 11 июля.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»