В Северной столице 11 мая стартуют плановые испытания теплосетей, сопровождаемые отключением горячей воды. Работы продлятся до 23 августа, ответственными за температурные испытания будут четыре организации: ГУП «ТЭК СПб», «Теплосеть Санкт-Петербурга», «Теплоэнерго» и «Петербургтеплоэнерго».

Редакция телеканала «Санкт-Петербург» выяснила, как горожане могут узнать, когда горячую воду отключат в их доме. Для этого следует зайти на сайт одного из предприятий и свериться с адресом.

Так, на портале «ТЭК СПб», чтобы ознакомиться с графиком летних отключений, необходимо ввести район, указать улицу и номер дома. Адреса, за которые отвечает «Теплосеть», можно проверить на этом сайте. Информация об отключении ГВС на сетях «Теплоэнерго» доступна здесь, а на сетях «Петербургтеплоэнерго» — по следующей ссылке.

Напомним, для 6 тысяч домов Петербурга сроки летнего отключения горячей воды сократят до 1-4 дней. Это возможно благодаря резервированию зон теплоснабжения и оптимизации графиков планово-профилактического ремонта котельных. 

Сроки летнего отключения горячей воды будут минимальными для домов в десяти районах города. Речь идет о теплосетях ГУП «ТЭК СПб» в Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Красносельском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах.

Минимизируют неудобства горожан и сотрудники «Теплосети». Сроки отключения ГВС сократят там, где это технически возможно. В частности, в Центральном районе горячей воды не будет на протяжении 8-9 дней. До 10 дней сократят отключение в Невском, Красногвардейском районах города и Всеволожском районе Ленинградской области. В Адмиралтейском, части Кировского и Василеостровском районах — от 11 до 13 дней соответственно.

Фото: pixabay.com