Губернатор Северной столицы Александр Беглов проводит традиционный рабочий объезд. Сегодня в центре внимания градоначальника оказались образовательные учреждения Кировского района.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», первой точкой на маршруте главы города стал Колледж судостроения и прикладных технологий на Кронштадтской улице,15. Сейчас в здании впервые за 40 лет проходит реконструкция, завершить работы должны не позднее декабря 2021 года.

Площадь образовательного учреждения после выполнения реконструкции расширится 1500 «квадратов». Строители говорят, прежде всего это необходимо для того, чтобы соблюсти все необходимые противопожарные меры.

За время строительства, которое началось в прошлом году здесь полностью реконструировали переходы от одного корпуса в другой. Раньше это были одноэтажные галереи, теперь трехэтажные смычки, которые включают учебные классы. Отремонтирован актовый зал, учебные классы, сюда уже завозят оборудование для обучения. 

Актуальная готовность объекта составляет порядка 70%. Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию намерены до 30 июня этого года.

Губернатор Александр Беглов поручил ускорить оснащение колледжа, наполнение его необходимым оборудованием, чтобы уже этой осенью он мог принять учащихся.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»