В конце апреля суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное по факту пожара в здании Невской мануфактуры, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Материалы дела в отношении АО «Невская мануфактура» поступили мировому судье судебного участка №137 еще 11 марта. Судебное заседание было назначено на 29 марта, однако его перенесли на 12 апреля из-за необходимости истребования дополнительных доказательств и материалов. При этом 12 апреля рассмотрение дела не состоялось и его перенесли на 28-е число по ходатайству представителя юридического лица.

В пресс-службе добавили, что дело рассматривается в строгом соответствии с нормами действующего законодательства. Информация о движении дела находится в открытом доступе.

Напомним, огонь в здании фабрики на Октябрьской набережной, 50, вспыхнул 12 апреля около полудня. Уже к часу дня ранг пожара повысили до №5. Еще через час стало известно о погибшем и двух пострадавших. К трем часам дня у здания обрушилась кровля, огонь тушили при помощи вертолетов, однако пламя продолжало отхватывать здание — полыхали 10 тысяч «квадратов». Пожар удалось локализовать только к десяти вечера.

Во время ликвидации пожара погиб командир отделения пожарно-спасательной части №?64 Илья Белецкий. Еше трое пожарных пострадали. Двое спасателей находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»