МЧС России по Петербургу сообщило о состоянии пожарных, пострадавших во время тушения пожара в здании Невской мануфактуры.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», один из спасателей находится в стабильно тяжелом состоянии без ухудшений. В пресс-службе ведомства сообщили, что сегодня ему проведут первый этап хирургического лечения.

Второго пострадавшего вывели из состояния шока. Он также находится в стабильно тяжелом состоянии без ухудшений. На пятницу запланирован первый этап хирургического лечения.

Напомним, огонь в здании фабрики на Октябрьской набережной вспыхнул 12 апреля около 12:35. Менее, чем через час, ранг пожара повысили до №5. Еще через час стало известно о погибшем и двух тяжело пострадавших. К трем часам дня у здания обрушилась кровля. Пламя охватило 10 тысяч «квадратов». Огонь тушили при помощи вертолетов. К ликвидации возгорания были привлечены 358 спасателей и 73 единицы техники. Пожар удалось локализовать только к 22 часам.

По предварительной информации, возгорание произошло в электрощитовой. Работники побежали за огнетушителем, но когда вернулись, помещение уже охватил открытый огонь, все затянуло дымом.

Возбуждено уголовное дело, его передали в центральный аппарат СК. Губернатор Александр Беглов выразил слова поддержки семьям пожарных, пострадавших при тушении пожара на Невской мануфактуре и заявил, что здание необходимо восстановить.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»