Со следующей недели маломобильные жители Петербурга смогут сделать прививку от COVID-19 на дому. Об этом на пресс-конференции ТАСС заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Сейчас завершается процесс согласования между комитетом по здравоохранению и Роспотребнадзором. Рассчитываем, что на этой неделе мы завершим и, начиная со следующей недели, начнем массово вакцинировать и тех людей, которые находятся на дому», — сказал Лисовец.

Он напомнил, что противопоказаниями к вакцинации являются выраженные аллергические состояния в анамнезе. Также прививку не делают людям младше 18 лет.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия отметила, что людям, которые живут с маломобильным родственниками, страдающими хроническими заболеваниями, необходимо сделать прививку, чтобы не подвергать риску членов семьи.

Как ранее заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, вакцинация — самый надежный способ защитить свое здоровье и обезопасить близких людей.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»