В четверг, 15 апреля, в клубе «Космонавт» музыканты «Сектора Газа» при поддержке старшей дочери Юрия Хоя — Ирины Клинских и специальных гостей вновь выйдут на сцену, чтобы почтить память человека, который объединил их своим творчеством.

Фестиваль «Сектор Газа: Посвящение Юрию Хою» приурочен к 20-й годовщине со дня смерти Юрия Клинских. Зрители услышат все самые известные песни группы.

«Попытаемся воспроизвести атмосферу тех концертов и в зале, и на сцене, чтобы те зрители, которые не были на концертах убедились в энергетике, которая была 20 лет назад», — сказал музыкант рок-группы «Сектора Газа» Алексей Ушаков.

Ирина Клинских отмечает, что это будет фестиваль в память о группе «Сектора Газа», в память об отце.

Также на концерте будет презентован альбом «Сектор Газа: Трибьют». В записи альбома принял участие лидер группы ДДТ Юрий Шевчук.

Кроме того, к выходу готовится книга «Юрий Клинских (Хой): Черновики и рукописи легенды». По словам Ирины Клинских, в книгу войдут рукописи и черновики отца. «В основном, это тексты песен, которые еще не исполнялись, а также записи из дневников», — отметила Ирина.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»