Художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что через 1,5-2 года на Английской набережной появится вторая концертная площадка «Мюзик-Холла».

По словам Фабио Мастранджело, сейчас прошел важный этап — Главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию здания театра «Мюзик-Холл». Теперь будущую концертную площадку ждет большой ремонт.

«Здание очень интересное. Это последний проект архитектора Джакомо Кваренги», — сказал Фабио Мастранджело.

По словам Фабио Мастранджело, сейчас прошел важный этап — Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию здания театра «Мюзик-Холл».

Художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» отметил, что в залах шикарная акустика. «Для музыки тут как будто все сделано специально. Мы очень надеемся, что в городе появится еще один концертный зал», — заявил Фабио Мастранджело.

Также в ходе реконструкции будет отремонтирован орган, сделанный в 1870-х годах в английском городе Шеффилд и сохранившийся до наших дней в единственном экземпляре.

В 2016 году здание бывшей Англиканской церкви Иисуса Христа на Английской набережной было передано в Санкт-Петербургскому государственному театру «Мюзик-Холл».

Фото: пресс-служба театра «Мюзик-холл»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»