Новые автобусные остановки появятся на Ропшинском шоссе, в 187-й школе Красногвардейского района реконструируют стадион, а в природном заказнике «Северное побережье Невской губы» оборудуют детскую экологическую тропу.

Инициативы горожан поддержал губернатор Александр Беглов. Сегодня он провел личный прием для петербуржцев.

Оживленный перекресток улиц Маршала Говорова и Новостроек. Рядом два детских сада и гимназия. Перейти его и проехать очень сложно без особой сноровки и повышенного внимания. Здесь уже давно назрела необходимость установить светофор. С этой просьбой к губернатору обратилась местная жительница Елена Лутченко. Александр Беглов сразу распорядился провести все необходимые работы. Глава города сказал, что для всех служб в этой сфере должно быть очевидно, что безопасность детей и всех граждан должна быть превыше всего.

«Надо там сделать кнопки для пешеходов. Чтобы переход как надо оформили. Там после зимы «зебра» потертая. Давайте к 1 сентября сделаем подарок детишкам», — сказал Александр Беглов.

Юлия Лучникова обратилась к градоначальнику с просьбой отремонтировать фасад и кровлю городской больницы в Кронштадтском районе.

Губернатор отметил, что ремонт учреждения здравоохранения был проведен в 2011 году. Недавно здесь установили новый томограф. Александр Беглов поручил выделить деньги на разработку проектно-сметной документации, чтобы провести восстановительные работы.

Выделит город средства и на реконструкцию стадиона 187- й школы Красногвардейского района. Спортивный объект был открыт еще в 2006 году. Здесь занимаются не только учащиеся школы, но и местные жители. К августу должны заменить искусственное покрытие, ограждение, установить крытые трибуны и баскетбольные щиты, провести освещение.

К июлю появится новое пространство для семейного отдыха на Северном побережье Невской губы. К главе города обратились жители поселка Лисий Нос с просьбой поддержать идею создания детской экологической тропы. Проект уже готов. Длина трассы составит более двух километров и будет рассказывать об уникальной флоре и фауне заказника.

Также к главе города обратились с просьбой установить автобусные павильоны на Ропшинском шоссе. Там сейчас идет ремонт дороги. Александр Беглов распорядился смонтировать комплексы, не дожидаясь окончания работ. И поручил в кратчайшие сроки завершить ремонт бассейна в 19-й детской поликлинике.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»