Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проектно-сметную документацию на реконструкцию здания театра «Мюзик-Холл», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Планируется приспособить здание театра для современного использования. Так, будет осуществлена пересадка здания на новые, заниженные, фундаменты для увеличения высоты подвального этажа, где разместят техническое и сценическое оборудование, а также помещения зрительского комплекса.

Для безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями занизят исторический уровень перекрытий вестибюля Малого зала. Также для инвалидов создадут условия, чтобы они могли попасть в партер Большого и Малого залов. Санузлы перепланируют так, чтобы ими могли воспользоваться все посетители, включая людей с ограниченными возможностями.

Также рабочие восстановят исторический уровень перекрытия и высоты помещения, а ярусы зрительного зала вынесут так, чтобы зрители лучше видели сцену. В подкупольном пространстве здания оборудуют репетиционный зал. Также в театре обустроят дополнительные санузлы, душевые и помещения для отдыха актеров и работников театра.

Работы выполнят за счет средств бюджета субъекта РФ.

Фото: Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение культуры «Театр «Мюзик-Холл»