Пожарные продолжают работать на Невской мануфактуре, где происходит горение в завалах на площади 500 квадратных метров, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

В здании Невской мануфактуры проводятся работы по проливке, разборке конструкций и ликвидации локальных очагов возгорания. К тушению пожара привлечены 37 человек и 9 единиц техники.

Напомним, огонь в здании фабрики на Октябрьской набережной вспыхнул 12 апреля около 12:35. Менее, чем через час, ранг пожара повысили до №5. Еще через час стало известно о погибшем и двух тяжело пострадавших. К трем часам дня у здания обрушилась кровля. Пламя охватило 10 тысяч «квадратов». Огонь тушили при помощи вертолетов. К ликвидации возгорания были привлечены 347 спасателей и 69 единиц техники. Пожар удалось локализовать только к 22 часам.

По предварительной информации, возгорание произошло в электрощитовой. Работники побежали за огнетушителем, но когда вернулись, помещение уже охватил открытый огонь, все затянуло дымом.

Возбуждено уголовное дело, его передали в центральный аппарат СК. Губернатор Александр Беглов выразил слова поддержки семьям пожарных, пострадавших при тушении пожара на Невской мануфактуре и заявил, что здание необходимо восстановить.

Фото: Владислав Никитин