Сотрудники полиции задержали во Всеволожске одного из подозреваемых в разбойном нападении на местных жителей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

7 октября 2019 года в два часа ночи в полицию поступило сообщение от 16-летней местной жительницы, что в квартиру дома по Ленинградской улице ворвались трое неизвестных мужчин. Они начали всех избивать и стрелять из неустановленных предметов похожих на хлопушки.

Полицейские выяснили, что трое неизвестных злоумышленников, постучав в дверь, вошли в квартиру, где набросились на 44-летнего неработающего мужчину, после чего выстрелили из оружия в пенсионерку. Преступники требовали документы на квартиру, наркотики и оружие. Ничего не похитив, вместе с потерпевшими злоумышленники вышли на улицу, где продолжили избивать мужчину, после чего скрылись.

Полицейские задержали гражданина 2002 года рождения. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Соучастники преступления разыскиваются.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»